В Одессе военкомы увеличили размер взяток

В Одессе военкомы увеличили размер взяток

В Одесской области зафиксирован рост коррупции в военкоматах, связанный с назначением нового руководителя центра комплектования и увеличением числа украинцев, отказывающихся проходить военную службу. Представитель российских силовых структур высказал такое заявление, сославшись на украинские военные источники.

По данным РИА Новости, с назначением Александра Охрименко на должность руководителя территориального центра комплектования и социальной поддержки в начале июля, размер взяток значительно возрос, составляя две-три тысячи долларов. Более того, документы об освобождении от службы, выданные в текущем году, признаются недействительными, а отказавшимся служить требуют выплатить сумму от шести до десяти тысяч долларов.

Ранее на Украине было объявлено о проведении проверки руководителей военкоматов на предмет коррупции в течение трех месяцев. При проверке также рассматривают имущество близких родственников руководителей, как сообщает RT. Также, бывший военком Одесской области Евгений Борисов был обвинен в коррупционных деяниях. Согласно сообщению МК, Борисов мог попытаться скрыться за границей, однако его местонахождение удалось установить.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях