ВС РФ захватили планшет с системой «Крапива» в ходе штурма позиций ВСУ

ВС РФ захватили планшет с системой «Крапива» в ходе штурма позиций ВСУ

В субботу, 15 июля, российские военнослужащие Южной группировки войск захватили планшет с системой «Крапива» во время штурма позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) на угледарском направлении.

Планшет является частью системы сетецентрического ведения боя, используемой для координации командиров различных родов войск ВСУ. В нем обновляются данные о расположении целей ВС РФ, обнаруженных различными подразделениями противника, в режиме реального времени. Это обеспечивает оперативный обмен информацией между командирами.

Ранее, 13 июля, командир батальона «Шторм Z» по кличке Али сообщил, что вооруженные силы РФ уничтожили склад с боеприпасами ВСУ и сбили беспилотник-камикадзе противника в районе Пятихаток Запорожской области.

Специальная операция по защите Донбасса, начатая президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается в условиях обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских вооруженных сил. Ожидается, что ситуация будет продолжать развиваться в контексте напряженных отношений между Россией и Украиной.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях