Залужный пообещал вернуть Крым, «как только у него будут средства»

Залужный пообещал вернуть Крым, «как только у него будут средства»

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины, генерал Валерий Залужный, заявил, что применяет оружие украинского производства для ударов «через границу» и не собирается спрашивать разрешения у кого-либо. Он обосновал свои действия тем, что это необходимо для защиты своего народа.

Партнеры поставляющих свое вооружение стран обещали не использовать его для нанесения ударов по территории России, но Залужный подчеркнул, что Украина будет использовать свое оружие столько, сколько будет необходимо, чтобы обеспечить безопасность своей страны.

Относительно восстановления контроля над Крымом, Залужный заявил, что когда у Вооруженных сил Украины будут необходимые средства, он предпримет действия по возвращению Крыма. Он также добавил, что ему наплевать на то, что никто не собирается его останавливать в этом вопросе.

Ранее Владимир Зеленский, президент Украины, также заявлял о намерении вернуть Крым и применить дальнобойные ракеты для ударов по целям на территории России. Однако были высказаны опасения со стороны России, что такие действия могут вызвать сильный ответ и эскалацию конфликта. Украина заверила, что не будет использовать американское поставляемое ей оружие для атак на Россию, но признала право использовать свои собственные вооружения по своему усмотрению.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях