В ЛНР рассказали о существенных потерях ВСУ на артемовском направлении

В ЛНР рассказали о существенных потерях ВСУ на артемовском направлении

Леонид Пасечник, временно исполняющий обязанности главы Луганской народной республики (ЛНР), заявил, что российские бойцы нанесли существенные потери украинским войскам на Артемовском направлении. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По словам Пасечника, в результате активных действий подразделений чеченского спецназа «Ахмат» были нанесены «существенные потери» Вооруженным силам Украины. Кроме того, были захвачены в плен 13 украинских военнослужащих и захвачены два танка, два автомобиля и боевая бронированная машина ВСУ.

Пасечник отметил, что на участке Новодружеск-Григоровка ВСУ предпринимали девять атак, но потеряли до 70 человек, на участке Берестовое-Переездное было 12 атак, с потерей до 120 человек убитыми и ранеными, а на участке Волчеяровка — Ивано-Дарьевка было восемь атак, с потерей до 50 человек убитыми и ранеными.

Ранее Андрей Марочко, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке, заявил, что украинские военнослужащие обстреляли позиции своих сослуживцев из минометов в районе Серебрянского лесничества в ЛНР.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях