ВСУ получили кассетные боеприпасы от США

ВСУ получили кассетные боеприпасы от США

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сообщили о получении запрещенных международной конвенцией кассетных боеприпасов от США. Украинский командующий операцией объединенных сил «Таврия» Александр Тарнавский подтвердил эту информацию в интервью с CNN. Однако, он отметил, что Украина еще не применяла эти американские боеприпасы.

Тарнавский также отметил, что в настоящий момент украинское военное руководство определяет участки территории, на которых планируется использование кассетных бомб. Он подчеркнул, что применение такого оружия является опасным, поэтому его использование будет осуществляться с осторожностью.

Со стороны США было обещано передать кассетные снаряды Украине в рамках контрнаступления ВСУ. В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский заверил, что кассетные бомбы не будут использоваться на территории России.

Информация о поставках запрещенного оружия может вызывать волнение и вызывать обеспокоенность, так как кассетные боеприпасы считаются опасным оружием из-за своего воздействия на гражданское население и потенциальных гражданских жертв.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях