Под Угледаром украинские диверсанты в упор расстреляли автомобиль с людьми

Под Угледаром украинские диверсанты в упор расстреляли автомобиль с людьми

По информации РИА Новости, украинская диверсионно-разведывательная группа расстреляла автомобиль с мирными жителями под Угледаром в Донецкой Народной Республике (ДНР).

На доступных кадрах видео видно, как диверсанты, передвигаясь на украинском броневике «Казак-2», маскируются в лесу в «серой зоне» на Угледарском направлении, располагаясь по территории.

В это время легковой автомобиль с мирными жителями проезжает мимо них. Похоже, боевикам это не понравилось, и они выходят на дорогу, чтобы в упор расстрелять легковушку с двумя людьми на борту. После этого тела убитых мужчин были спрятаны в лесопосадке.

Однако российская артиллерия помешала боевикам отвезти автомобиль туда же, принуждая украинских диверсантов отступить.

По информации военных блогеров, из-за быстро меняющейся обстановки на фронте на многих участках линии соприкосновения до сих пор не организована эффективная эвакуация мирного населения. В результате гражданским лицам приходится рисковать и самостоятельно искать способы выхода из подобных ситуаций.

Специальная военная операция по обеспечению безопасности Донбасса стартовала 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин объявил, что главная цель этой операции заключается в защите населения Донецкой и Луганской Народных Республик от предполагаемого геноцида со стороны киевского режима.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях