Зеленский предложил главе МО Великобритании ежедневную благодарность украинцев

Зеленский предложил главе МО Великобритании ежедневную благодарность украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский предложил главе Минобороны Великобритании Бену Уоллесу, чтобы украинцы ежедневно выражали ему благодарность за военную поддержку.

Зеленский заявил: «Я не понимаю вопроса. Мы всегда были благодарны и всегда благодарим (за военную поддержку — прим.). Я просто не знаю, как еще мы должны выражать благодарность. Можем просыпаться по утрам и благодарить министра (Великобритании — прим.)».

Он также попросил Уоллеса указать, каким образом нужно выражать благодарность. «Я буду благодарить так, как он скажет», — добавил украинский президент.

В ходе беседы с министром обороны Украины Алексеем Резниковым, Зеленский узнавал, имеет ли он плохие отношения с его коллегой из Великобритании. Резников отметил, что их отношения прекрасны. Кроме того, глава украинского Минобороны публично поблагодарил Уоллеса за помощь, оказанную по просьбе президента Украины. Зеленский также попросил министра связаться с его коллегой.

Ранее Бен Уоллес попросил Украину больше не выражать благодарность за поставки оружия со стороны Запада. Он отметил, что украинцы, спеша получить всю возможную помощь, не всегда благодарили за поставки вооружения. Он добавил: «Мы не Amazon».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях