Зеленский сообщил о возвращении на Украину из Турции с командирами батальона «Азов»

Зеленский сообщил о возвращении на Украину из Турции с командирами батальона «Азов»

Пятеро командиров батальона «Азов» вернулись на Украину из Турции, по словам президента Владимира Зеленского, который сообщил об этом в своем телеграм-канале. Эти командиры, включая командира «Азова» Дениса Прокопенко и других высокопоставленных офицеров, оказались в Турции после обмена пленными осенью прошлого года. Согласно сделке, они должны были оставаться в Турции до окончания военных действий «под личные гарантии турецкого президента».

Владимир Зеленский прибыл в Турцию на встречу с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, где они обсудили зерновую сделку, обмен пленными, членство Украины в НАТО, двустороннее сотрудничество и восстановление страны.

С начала военных действий России на Украине, бойцы батальона «Азов» принимали активное участие в боевых операциях. Например, они оставались на заводе "Азовсталь" в Мариуполе, когда весь город, кроме этой территории, перешел под контроль российских войск. Президент России Владимир Путин тогда отменил штурм завода, приказав его блокировать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях