Двое неизвестных в военной форме с оружием проникли в Беларусь из Латвии

Двое неизвестных в военной форме с оружием проникли в Беларусь из Латвии

В Государственной пограничном комитете Белараси сообщили, что вооруженные военные из Латвии нарушили границу Беларуси 30 августа 2023 года. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе ведомства.

Согласно информации от ГПК, происшествие произошло 30 августа, на границе с Латвией в районе пункта пропуска «Григоровщина» («Патерниеки» с латвийской стороны). Видеокамеры наблюдения зафиксировали момент незаконного пересечения границы Беларуси двумя неизвестными лицами, находившимися в военной форме.

По словам представителей ведомства, «вооруженные представители силовых структур проникли на территорию Беларуси на небольшое расстояние — около двух метров, пройдя вдоль границы, после чего вернулись обратно в Латвию».

Сообщается, что о случившемся незаконном пересечении государственной границы Беларуси соседнее государство было уведомлено согласно установленным процедурам. В ГПК подчеркнули, что присутствие вооруженных представителей различных силовых структур на граничных территориях Латвии, не обладающих пониманием особенностей пограничной ситуации, а также норм поведения и местной культуры, «способствует поддержанию напряженности и возможному возникновению подобных инцидентов».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях