Лукашенко обратился к участникам II Международного антифашистского конгресса

Лукашенко обратился к участникам II Международного антифашистского конгресса

В приветствии участникам II Международного антифашистского конгресса, президент Беларуси Александр Лукашенко выразил свою глубокую тревогу по поводу современных глобальных вызовов. Он подчеркнул необходимость объединения всех добросовестных людей, чтобы противостоять возрождению фашизма и нацизма, символами которых снова пытаются заманить нас. Президент отметил, что в настоящее время некоторые страны, включая США и их союзников, используют различные методы для подрыва мировой стабильности. Он осудил цветные революции и вооруженные конфликты, подстрекаемые определенными силами на разных континентах, которые только усугубляют глобальные напряжения.

Президент Лукашенко обратил внимание на деформацию исторической правды и попытки переписать события Второй мировой войны, включая оправдание нацистских преступников. Он подчеркнул, что нельзя забывать о бессмертном подвиге белорусского народа, который потерял огромное количество жизней в борьбе против нацизма. Президент также выразил озабоченность ситуацией в Украине, где война и человеконенавистнический режим оставляют тяжелые последствия для населения страны.

Белорусский лидер напомнил о том, что его народ знает на собственном опыте, что такое война, и всегда выступает за мирное разрешение конфликтов и уважение прав народов. В этом контексте он выразил глубокую убежденность в том, что многие страны и народы разделяют эту позицию и стремятся к справедливому и безопасному миру.

Президент Лукашенко завершил свою речь, пожелав участникам конгресса успешных дискуссий и сотрудничества, а также мирного будущего, которое можно обеспечить лишь общими усилиями в духе солидарности и справедливости.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях