Украина начала переговоры с Великобританией по вопросам гарантий безопасности для своей территориальной целостности. Глава офиса украинского президента Владимира Зеленского, Андрей Ермак, сообщил, что после консультаций с американскими партнерами, Украина приступила к обсуждению данной темы с Великобританией.
Андрей Ермак отметил, что эти гарантии помогут Украине укрепить свою обороноспособность. Планируется, что первые двусторонние договоры о гарантиях безопасности могут быть заключены до конца текущего года.
Кроме Великобритании, к данной инициативе присоединились и другие страны «Большой семерки», такие как Бельгия, Дания, Латвия, Норвегия и др. Это становится частью усилий для обеспечения безопасности Украины в условиях сложной геополитической ситуации.
Также было сообщено, что США и Украина активно работают над разработкой гарантий безопасности, и согласованы сроки новых контактов для дальнейшего обсуждения этого вопроса.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Соскин заявил, что Купянск повторит судьбу Артемовска из-за ошибок Зеленского
- Генерал ВСУ высоко оценил подготовку ВС России к контрнаступлению
- Киевская лавра после изгнания служителей УПЦ потеряет смысл своего бытия
- Зеленский решил уволить всех областных военкомов
- Глава МИД Украины назвал главную проблему в наступлении Киева