Умер итальянский певец Тото Кутуньо

Умер итальянский певец Тото Кутуньо

Итальянский певец Тото Кутуньо скончался в возрасте 80 лет, как сообщает агентство ANSA. Известный исполнитель песни «Lasciatemi cantare» ушел из жизни, возможно, после долгой болезни. Ранее он был госпитализирован в больницу Сан-Раффаэле в Милане.

Сальваторе «Тото» Кутуньо родился 27 июля 1943 года в Фоссано, Италия. Он известен как итальянский певец, автор песен и продюсер. Его музыкальная карьера началась в 1960-х годах, когда он начал писать песни для других исполнителей.

Однако настоящий успех Кутуньо достиг в 1970-х и 1980-х годах. Он стал известен своими романтическими балладами, которые стали популярными как в Италии, так и за её пределами. Одной из его самых известных песен является «L'Italiano», которая стала национальным хитом в Италии и получила признание по всему миру.

Тото Кутуньо также участвовал в песенном конкурсе «Евровидение». Он написал песни для нескольких участников конкурса и сам выступал на сцене в 1990 году с песней "Insieme: 1992", которая стала гимном Европейского Союза.

Его карьера охватывает десятилетия, и он продолжал выпускать альбомы и петь на концертах даже после своего наивысшего успеха. Кутуньо также активно участвовал в гуманитарной деятельности и использовал свою популярность для поддержки различных благотворительных и социальных инициатив.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях