Житель Гродно на рейсовом автобусе пытался ввезти в страну гашиш и опасный психотроп

Житель Гродно на рейсовом автобусе пытался ввезти в страну гашиш и опасный психотроп

Гродненская транспортная прокуратура направила в суд Гродненского района уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Гродно, который пытался провезти через границу опасные наркотики и психотропные вещества. Об этом сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Мужчине инкриминируются следующие преступления: незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС наркотического средства и особо опасного психотропного вещества в крупном размере, а также их незаконное хранение и перевозка без цели сбыта.

Из материалов дела следует, что находясь в Польше, гродненец приобрел гашиш и особо опасное психотропное вещество — 4-СМС. Попытка перевезти опасные вещества была предпринята им на рейсовом автобусе, следующем из Литвы в Беларусь. Однако во время контроля в пункте пропуска «Привалка», сотрудники Гродненской региональной таможни обнаружили у подозреваемого 0,7536 грамма гашиша и 4,2623 грамма 4-СМС. Мужчина был немедленно задержан.

После изучения материалов уголовного дела, Гродненская транспортная прокуратура поддержала предъявленные обвинения согласно статьям ч.1 статьи 328 и ч.1 и ч.2 статьи 328-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Уголовное дело, которое ранее расследовалось Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета, было передано в суд. Решение о мере пресечения, которое было ранее избрано в отношении обвиняемого и заключение его под стражу, осталось в силе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях