Журналист из США Никсон осудил решение Киева отправить ВСУ на минные поля

Гарланд Никсон, американский журналист, прокомментировал развитие событий в конфликте на Украине. Об этом он сообщил в своем блоге на YouTube.

Никсон назвал правительство президента Украины Владимира Зеленского худшим, поскольку власти отправляют солдат Вооруженных сил страны (ВСУ) на минные поля.

— Нет никакого кровавого украинского правительства. Им управляют самые худшие неоконсерваторы в мире. Какое правительство скажет сотням тысяч своих людей: «Здесь минное поле, идите туда?». Это не правительство, — осудил он решение Киева.

Журналист обвинил Зеленского в том, что он продал Украину крупным западным компаниям, таким как Blackrock и Goldman Sachs. По его мнению, экономические эксперименты, проводимые Западом в республике, перетекают на территорию США.

Ранее РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник сообщило, что ВСУ отправили пленных российских солдат на минное поле в зоне спецоперации с текстом «Если дойдешь, то свободен». На опубликованной видеозаписи, найденной в украинском окопе, видно, как бойцы ВСУ под прицелами автоматов гонят безоружных людей в российской военной форме в поле.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях