ГАИ назвала самый аварийный день недели

ГАИ назвала самый аварийный день недели

Самой распространенной категорией дорожных инцидентов в Минске, как сообщили из столичной Госавтоинспекции, являются наезды на пешеходов. Эти данные были получены на основе статистики за девять месяцев текущего года. За этот период было зафиксировано 139 случаев наезда на пешеходов, при этом 45 из них были вызваны нарушениями со стороны самих пешеходов.

На втором месте в списке наиболее распространенных ДТП находятся столкновения между транспортными средствами на перекрестках. В течение января-сентября было зарегистрировано 63 таких случая.

Следует отметить, что вторник оказался самым опасным днем для дорожных инцидентов, с 86 происшествиями зафиксированными в этот день. Наименьшее количество ДТП случилось в воскресенье – всего 43.

Случаи дорожных инцидентов наиболее вероятны в часы пик, особенно с 8 до 10 утра и с 17 до 19 вечера.

Ранее, ГАИ Минска предоставила статистику, показывающую снижение числа дорожных происшествий, в которых пострадали дети. Согласно данным ведомства, за первые восемь месяцев 2023 года было зарегистрировано 46 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых пострадали 47 детей. Одной из наиболее распространенных причин получения травм на дороге было пересечение проезжей части при запрещающем сигнале светофора.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях