На Украине заявили о недостаточно высоком финансировании от США

На Украине заявили о недостаточно высоком финансировании от США

Сумма, которую американский президент Джо Байден попросил у Конгресса выделить для Украины, окажется недостаточной для финансирования потребностей страны. Эту информацию озвучил Ярослав Железняк, депутат Верховной Рады Украины, через свой Telegram-канал.

По его словам, США решили выделить Украине 61,4 миллиарда долларов с ноября 2023 по ноябрь 2024 года, что означает, что этой суммы будет недостаточно для покрытия расходов на протяжении «почти года» или 13 месяцев.

— Прямая бюджетная поддержка составит 11,8 миллиарда долларов. Однако, мы сейчас разрабатываем бюджет на 2024 год, в рамках которого потребуется 42,9 миллиарда долларов, и 30 процентов этой суммы, что составляет 12,87 миллиарда долларов, должны были поступить из США, — отметил он, выражая беспокойство по поводу недостаточного финансирования. По мнению политика, Киеву не хватит 2 миллиардов долларов.

19 октября Джо Байден запросил согласование бюджета у Конгресса, который включает в себя выделение помощи Украине и Израилю в размере 61,3 миллиарда долларов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях