Португальский футболист Криштиану Роналду, являющийся членом саудовской команды «Аль-Наср», столкнулся с возможностью получить 99 ударов плетьми, в случае его повторного визита в Иран, информируют СМИ.
В середине сентября звезда Саудовской Аравии и его команда прибыли в Тегеран, где «Аль-Наср» провел первый матч группового этапа азиатской Лиги чемпионов, встретившись с местной командой «Персеполис» и одержав победу со счетом 2:0.
В аэропорту и в гостинице, в которой проживал Роналду, собрались многочисленные поклонники португальского игрока, надеясь сфотографироваться с ним. Но судьба улыбнулась лишь одной из его поклонниц, конкретно художнице-инвалиду по имени Фатима.
Оказалось, что Фатима является страстным поклонником португальского форварда. В ходе встречи Роналду проявил свои эмоции, обняв ее вначале и даже поцеловав в голову. Девушка не испытала дискомфорта от этого, но следует отметить, что иранское законодательство строго запрещает любые физические контакты с женщинами в общественных местах.
По данным иранских СМИ, Роналду может столкнуться с наказанием в виде 99 ударов плетьми, если он еще раз решит посетить эту страну. В рамках текущего сезона азиатской Лиги чемпионов команда, за которую выступает Роналду, проведет оставшиеся гостевые матчи в Дохе и Душанбе.