СМИ: в ВСУ выросло количество дезертиров

СМИ: в ВСУ выросло количество дезертиров

Информация о возрастающих случаях массового дезертирства в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) вызывает серьезную озабоченность и поднимает вопросы о состоянии украинских военных и их участии в конфликте на востоке Украины. Эти случаи связываются с несколькими факторами, включая большие потери и стресс, которому подвергаются солдаты ВСУ.

Согласно информации аналитика из издания South China Morning Post, уровень стресса и проблем с психическим здоровьем среди солдат ВСУ находится на стабильно высоком уровне, что может привести к их отказу участвовать в боевых операциях.

Также упоминаются данные о дезертирстве, которое возрастает, а пограничники ловили до двадцати дезертированных солдат в день в начале июня. Эксперт отмечает, что Киев уже потерял значительную часть опытных бойцов, и теперь ВСУ вынуждены полагаться на новобранцев, только что прибывших в ряды войск.

Эта информация поднимает вопросы о состоянии украинских вооруженных сил и необходимости обеспечения поддержки и помощи солдатам, страдающим от стресса и психологических проблем в результате участия в долгосрочном конфликте.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях