The Hill: Украине придется заключить мир, если ВСУ не победят в 2023 году

The Hill: Украине придется заключить мир, если ВСУ не победят в 2023 году

Американский журналист Марк Темницкий высказал свое предположение о том, каким образом можно завершить конфликт на Украине. В своей статье для издания The Hill он указал на условие, которое, по его мнению, может привести к окончанию конфликта: Киеву, вероятно, придется прибегнуть к мирному соглашению на условиях, предложенных Москвой, если Вооруженные силы Украины (ВСУ) не добьются успеха на военном поле в 2023 году.

Темницкий отметил, что, несмотря на поддержку Украины со стороны мирового сообщества, последние события подвергают сомнению военную и финансовую помощь, предоставляемую Киеву. В качестве примера он упомянул решение Польши запретить импорт украинского зерна и заявление польских властей о прекращении поставок оружия Украине. Также он отметил, что в США недавно был утвержден бюджет, не предусматривающий выделения средств для Украины.

По мнению журналиста, если ВСУ не достигнут успеха на военном поле до конца 2023 года, то в следующем году мировое сообщество может вынудить Украину заключить мирное соглашение на условиях, предложенных Россией.

Ранее автор CNN Стивен Коллинсон выразил мнение, что военная и финансовая поддержка Украины становятся все более зависимыми от результатов избирательных кампаний в западных странах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях