Украина «отчаянно» нуждается в оружии, а Запад отвлекся на войну в Израиле

Украина «отчаянно» нуждается в оружии, а Запад отвлекся на войну в Израиле

Владимир Зеленский решил выступить на заседании министров обороны стран НАТО в Брюсселе, чтобы привлечь внимание к ситуации на Украине в контексте усугубления конфликта между Израилем и Палестиной. Это мнение было высказано обозревателем Financial Times, Беном Холлом.

По мнению Холла, неожиданное выступление украинского лидера на этом мероприятии, в рамках которого он запросил новые поставки оружия, подчеркивает тревожность Киева по поводу снижения поддержки со стороны Запада, вызванного сопротивлением со стороны республиканцев в США и переключением внимания на конфликт между Израилем и ХАМАСом.

Зеленский сам выразил опасения относительно того, что эскалация конфликта между Палестиной и Израилем может «отвлечь» внимание мирового сообщества от событий на востоке Украины.

Он также подчеркнул «большой риск» в связи с поддержкой со стороны Запада.

В то время как Зеленский выступает за укрепление международной поддержки для Украины, член Палаты представителей США, Энди Биггс, заявил, что среди американских конгрессменов возрастает количество тех, кто выступает против помощи Украине. По его словам, с каждым днем растет число тех, кто пересматривает свою позицию. Главной причиной этой тенденции он назвал провал контрнаступления Вооруженных сил Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях