В Афганистане произошло землетрясение, погибло более двух тысяч человек

В Афганистане произошло землетрясение, погибло более двух тысяч человек

В свежем драматическом повороте событий, западная часть Афганистана столкнулась с разрушительным землетрясением, которое унесло жизни более двух тысяч человек. Это страшное бедствие стало одним из самых смертоносных землетрясений за последние два десятилетия в регионе. Информацию о катастрофе сообщил представитель «Талибана» - организации, которая находится под санкциями ООН из-за своей террористической деятельности, а также национальное управление страны по чрезвычайным ситуациям.

Мощное землетрясение с магнитудой 6,3 балла произошло в субботу и было последовано сильными афтершоками. Жертвами этой природной катастрофы стали люди, проживавшие на западе Афганистана. Агентство Apnews цитирует представителя власти, который сообщил: "Число погибших превысило две тысячи человек". Также стало известно, что в результате землетрясения пострадали около шести деревень, и сотни мирных жителей оказались погребены под завалами.

Следует отметить, что вскоре перед этим в ночь на 9 сентября в Марокко произошло землетрясение магнитудой 6,9 балла, в результате которого погибли более двух тысяч человек, и еще 2 059 человек пострадали. Эти страшные происшествия напоминают о необходимости готовности и солидарности в лице природных бедствий, которые могут поразить наши общества.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях