В Гродно зарядное устройство от мобильника стало причиной пожара

В Гродно зарядное устройство от мобильника стало причиной пожара

Сегодня в одной из многоэтажных зданий в Гродно произошел пожар. Официальной версией причины инцидента стало короткое замыкание зарядного устройства мобильного телефона, как сообщили представители МЧС Беларуси.

По данным ведомства, вызов поступил в 13:24, когда в одной из квартир по улице Отечественная начался пожар. Пожарные прибыли на место происшествия в кратчайшие сроки и обнаружили, что пожар разгорелся в квартире на девятом этаже. Собственники квартиры сообщили, что оставили свой телефон на зарядку и ушли на кухню. Спустя некоторое время они услышали звук взрыва.

При возвращении в комнату они обнаружили, что диван в квартире загорелся. Быстро покинув помещение, они вызвали службу МЧС.

Пожарные оперативно справились с огнем, и эвакуация жильцов других квартир не потребовалась. В результате пожара был поврежден жилой интерьер комнаты, и стены и потолок квартиры были обуглены.

Предполагается, что короткое замыкание зарядного устройства мобильного телефона послужило причиной возгорания, как уточнили в МЧС.

Сотрудники МЧС напомнили о важности предотвращения электрических пожаров, рекомендуя не перегружать электрическую сеть и подсоединять только один электроприбор к одной розетке. В случае пожара следует немедленно вынуть вилку из розетки или отключить предохранители на электросчетчике, прежде чем бороться с огнем водой или плотным покрывалом. Если самостоятельно справиться с пожаром не удается, следует немедленно звонить по телефонам 101 или 112.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях