Пассажирский поезд Минск-Гродно протаранил трактор на переезде

Пассажирский поезд Минск-Гродно протаранил трактор на переезде

В субботу, 16 августа, на участке Воложин-Богданов произошло проишествие. Время на часах показывало примерно 16:51, когда поезд №731, следующий из Минска в Гродно, находился на этом перегоне.

В тот же момент, как будто бы нарушая все законы безопасности, на регулируемый железнодорожный переезд выехал трактор. Машинист поезда сразу же среагировал и попытался экстренно затормозить, но расстояние между ним и трактором оказалось совсем крошечным. В результате, несмотря на попытки предотвратить столкновение, поезд столкнулся с трактором.

К счастью, в этой трагической истории не было пострадавших среди пассажиров и машиниста поезда. Однако как поезд, так и трактор получили серьезные механические повреждения.

На момент аварии на переезде корректно функционировала сигнализация, предупреждающая всех о приближении поезда. Несмотря на это, произошел этот страшный инцидент.

В результате аварии поезда на данном участке пришлось внести значительные изменения в расписание. Многие поезда следовали с задержкой в 1,5-2,5 часа. Представители Белорусской железной дороги приносят извинения всем пассажирам за временные неудобства и призывают как водителей, так и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения более строго, чтобы избегать подобных инцидентов в будущем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях