В Минской области 90 населенных пунктов остались без света из-за сильного ветра

В Минской области 90 населенных пунктов остались без света из-за сильного ветра

Сильный ветер и непогода привели к отключению электроэнергии в более чем 90 населенных пунктах Минской области, как сообщили в официальном Telegram-канале «Минскэнерго».

В сообщении организации указывается, что в некоторых частях Минской области скорость ветра превышает 25 м/с, что приводит к падению веток и даже целых деревьев на линии электропередачи.

Для устранения аварийных ситуаций были задействованы 92 бригады и 91 единица специализированной техники. Специалисты "Минскэнерго" прилагают все усилия для восстановления нарушенного электроснабжения как можно скорее.

Синоптики и спасатели предупреждают о высоком уровне опасности в связи с сильным и порывистым ветром. Согласно данным Белгидромета, ожидается усиление западного и северо-западного ветра с порывами до 15-20 м/с, а в некоторых местах днем даже до 24 м/с.

МЧС также предупреждают о рисках, связанных с этими погодными условиями, включая повреждение и обрыв линий связи и электропередач, нарушение электроснабжения, отключение электроподстанций и электроэнергии в населенных районах. Кроме того, сильный ветер может вызвать разрушение слабых конструкций, повреждение кровли зданий и сооружений, а также привести к падению деревьев.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях