В Любанском районе погиб помощник комбайнера

В Любанском районе погиб помощник комбайнера

В результате несчастного случая в Любанском районе мужчина погиб, пока он занимался ремонтом комбайна. Это произошло во время уборки рапса 25 июля. Комбайн сломался, и экипаж, состоящий из 35-летнего старшего комбайнера и 18-летнего помощника, решил провести ремонт.

Подробности следствия свидетельствуют, что в процессе ремонта, когда старший мужчина пытался закрепить жатку после замены подшипника, он нарушил технику безопасности, не установив необходимое предохранительное устройство. В результате жатка упала и придавила помощника комбайнера, что привело к его гибели на месте.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении старшего комбайнера по статье 144 часть 1 Уголовного кодекса, которая касается причинения смерти по неосторожности. Следователи проводят расследование и будут уделять особое внимание анализу причин и условий, которые привели к этой трагедии.

В ходе расследования был проведен осмотр места происшествия, допросили свидетелей, изъяли документацию, а также назначили необходимые экспертизы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях