Пьяный водитель сбил 13-летнюю девочку и скрылся с места ДТП

Пьяный водитель сбил 13-летнюю девочку и скрылся с места ДТП

Официальный представитель УСК по Минской области, Мария Никитина, сообщила, что возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который сбил подростка-девочку в Смолевичском районе и скрылся с места ДТП.

По ее словам, происшествие произошло вечером 2 июля. 37-летний водитель автомобиля Audi, находясь в нетрезвом состоянии, совершил наезд на школьницу, которая шла по краю дороги на улице Дорожной в деревне Шипяны.

Мужчина, не остановившись, покинул место происшествия. В результате ДТП девочка получила тяжелые телесные повреждения, добавила Никитина.

Она также отметила, что в настоящее время 13-летняя пострадавшая находится в больнице, ее состояние оценивается как тяжелое.

Согласно данным УСК, через несколько часов после ДТП водитель сам явился в полицию и рассказал о произошедшем. Во время допроса перед следователем он пояснил, что в предыдущий день был в гостях у родственников и употребил алкоголь, а вечером отправился домой в Жодино на своем автомобиле.

Водитель сообщил, что слышал звук удара и видел, как разбилось лобовое стекло, однако испугался и решил уехать.

Мужчине уже предъявлено обвинение по части 4 статьи 317 Уголовного кодекса Беларуси, которая касается нарушения правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и повлекшего причинение тяжких телесных повреждений. В настоящее время он находится под стражей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях