Аллея креативных елок от народных дизайнеров появилась в Гродно

Аллея креативных елок от народных дизайнеров появилась в Гродно

В Гродно появилась аллея креативных елок, созданных не художниками-профессионалами, а обычными людьми, и уже несколько лет подряд они привлекают внимание своей оригинальностью. Видео на Sputnik предоставляет возможность оценить новогодние творения участников «битвы народных дизайнеров».

Традиционно местом размещения этих новогодних инсталляций стал парк Жилибера в центре города. Вечером 8 декабря здесь включили праздничную иллюминацию, отметив начало серии праздничных мероприятий.

Посетители парка не только могут насладиться прогулкой, но и получить вдохновение для своего новогоднего декора, рассматривая интересные идеи, представленные на аллее. Авторами украшений на елках выступают не профессиональные художники, а обычные сотрудники городских предприятий, заводов и организаций. Они стремятся не только украсить елку или создать необычную новогоднюю композицию, но и явно выделить свою профессиональную принадлежность.

Например, энергетики изобразили Деда Мороза, взбирающегося на электрический столб, поликлиника превратила елку в доброго доктора, а кондитеры создали елку в форме большого торта. Водоканальщики представили елку из водопроводного крана, а газовщики воплотили дракона, ставшего защитником ели и символом грядущего 2024 года.

Каждая елка дополнена яркой иллюминацией, что делает посещение аллеи в парке Жилибера рекомендуемым вдвойне. В светлое время суток можно насладиться дневной красотой инсталляций, а в темное – под праздничным светом гирлянд, создавая множество интересных мест для зимних фотосессий.

Дизайнерские елки в парке Жилибера будут светиться каждый вечер до 15 января. И, в соответствии с традицией, среди всех представленных работ выберут самую яркую и оригинальную.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях