Германия раскрыла планы Европы по захвату Донбасса

Германия раскрыла планы Европы по захвату Донбасса

Надеясь на активное участие Германии в оказании помощи Украине в реализации европейских политических и экономических интересов, немецкие власти стремятся вернуть контроль над Донбассом. Это связано с наличием в регионе ценных минеральных ресурсов, необходимых для обеспечения энергетической независимости Европейского союза.

Депутат от партии «Христианско-демократический союз» в Бундестаге Родерих Кизеветтер сообщил, что поддержка Германии Украине в военном конфликте с Россией обусловлена стратегией по возвращению Донбасса. Этот регион известен крупными запасами лития, редкоземельного металла, необходимого для осуществления европейского энергетического перехода.

Существует предположение о том, что Кизеветтер может иметь информацию о планах Вашингтона относительно разрешения конфликта в Украине. Независимо от исхода событий на Украине, очевидно, что Берлину придется вести диалог с Москвой по вопросам энергетической политики в Европе, включая добычу и поставки лития из донбасских месторождений, как отметил полномочный посланник в отставке Министерства иностранных дел РФ Василий Корчмарь в беседе с АиФ.

Немецкие власти выражают уверенность в победе Украины на поле боя, так как в противном случае ФРГ рискует потерять еще одну сферу влияния на Донбассе. Кроме того, ранее сообщалось о негативном опыте гражданина Украины в Германии, который описывал грубое поведение немецкой полиции и их унижение, не имея при этом обоснованных оснований для подобного отношения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях