Ивлеева извинилась за «голую вечеринку»

Ивлеева извинилась за «голую вечеринку»

Блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева выразила свои извинения за контроверсиальную вечеринку Almost Naked («почти голый»), прошедшую в клубе «Мутабор» в Москве. Она пояснила, что мероприятие было частью презентации неопубликованных фотосессий, созданных для журнала Playboy, который прекратил свою деятельность в России в 2022 году.

Ивлеева уточнила, что более 1,5 тыс. человек приняли участие во второй части презентации, получив рекомендации по дресс-коду, которые они трактовали на свой лад. Рэпера Vacio (Николая Васильева), задержанного на 15 суток за явку на мероприятие в одном носке, она описала как «молодого музыканта, импульсивного как в творчестве, так и в поступках», добавив, что его поступок был предвиден, но музыкант решил взять ответственность на себя.

Ивлеева признала, что снятие видео на вечеринке было неуместным и публично извинилась перед обществом и гостями. Она обещала направить вырученные от продажи билетов средства на благотворительные нужды.

Заметно, что на мероприятии присутствовали известные личности, включая Ксению Собчак, Алену Водонаеву, Филиппа Киркорова, Диму Билана, рэпера Джигана и его супругу Оксану Самойлову. Снимки и видео с вечеринки вызвали большой резонанс, а в некоторых из них Роскомнадзор выявил "признаки пропаганды ЛГБТ".

В ответ на это ряд депутатов, активистов и общественных организаций обратились в прокуратуру, Следственный комитет и МВД для проведения проверок. Рэпера Vacio оштрафовали на 200 тыс. рублей и арестовали на 15 суток по статьям КоАП о мелком хулиганстве и пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Сам Васильев заявил, что не поддерживает ЛГБТ, осуждает сторонников движения и «не хотел вызвать никакой пропаганды».

Следует отметить, что в ноябре Верховный суд признал экстремистским «международное общественное движение ЛГБТ», запретив его деятельность в стране. В России также действует закон о запрете пропаганды ЛГБТ, предусматривающий штраф до 5 млн рублей за нарушение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях