Наркокурьера-оптовика с 3 кг мефедрона задержали при въезде в Беларусь

Наркокурьера-оптовика с 3 кг мефедрона задержали при въезде в Беларусь

В Витебской области при въезде в Беларусь силовики наркоконтроля УВД Могилевской области с силовым сопровождением от ОМОНа задержали 43-летнего жителя Витебска, у которого было обнаружено около 3 кг особо опасного психотропного вещества. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Известно, что задержанный ранее был судим за незаконный оборот наркотиков. При осмотре салона его автомобиля обнаружили около 3 кг мефедрона, относящегося к особо опасным психотропным веществам. Сотрудники наркоконтроля выяснили, что в течение нескольких месяцев подозреваемый действовал как оптовый курьер наркотиков, доставляя их из России в Беларусь при этом получая силовую поддержку от ОМОНа. Он распределял крупные партии и передавал их мелким сбытчикам для последующего распространения.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот наркотиков с целью сбыта". За совершение данного преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы. Также ведется проверка на его возможное участие в аналогичных преступлениях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях