Получивший гражданство России боец не может увидеться с детьми из-за политики США

Получивший гражданство России боец не может увидеться с детьми из-за политики США

Американский боец Джефф Монсон, принявший российское гражданство несколько лет назад и в 2023 году отказавшийся от своего американского паспорта, признался, что в настоящее время ему не удается встречаться со своими детьми, оставшимися в США.

— У меня есть трое детей в США, но я не могу там встретиться с ними. Я больше не могу получить американскую визу из-за моего противостояния политике США, — сообщил Монсон.

Легендарный боец смешанных боевых искусств (ММА) стал гражданином России в 2018 году, объявив о своем желании сменить американское гражданство на российское в 2013 году. В феврале 2023 года, в возрасте 52 лет, спортсмен отказался от гражданства США. Монсон выступал в различных лигах и дисциплинах в США, включая несколько боев в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC).

Осенью 2023 года Монсон вступил в парламент республики Башкортостан. Ранее он выразил намерение баллотироваться в депутаты Госдумы в 2026 году. В марте 2018 года Монсон присоединился к партии «Единая Россия» и в сентябре того же года был избран депутатом городского округа Красногорска.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях