Алексея Навального* нашли в колонии «Полярный волк»

Алексея Навального* нашли в колонии «Полярный волк»

Оппозиционного деятеля Алексея Навального, включенного в список террористов и экстремистов, обнаружили в исправительной колонии №3 в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом информацию распространила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш на своей странице в социальной сети X (признанной иностранным агентом в России).

По её словам, адвокат посетил политика, и его состояние оценили как нормальное. Согласно сообщениям Telegram-канала «Осторожно, новости», Навального, возможно, перевезли в Ямало-Ненецкий автономный округ через Челябинск. Эту информацию предоставили знакомые заключенных из челябинской СИЗО №3, утверждая, что информация о прибытии Навального в изолятор была раскрыта сотрудниками только после его ухода.

Исправительную колонию №3, в которую, якобы, отправили Навального, также называют "Полярным волком". Ранее в этой тюрьме отбывал наказание Платон Лебедев, фигурант дела ЮКОСа. Также известная тюрьма «Полярная сова» расположена в Харпе.

Ранее в декабре поступила информация, что Навальный, отбывающий наказание в колонии строгого режима ИК-6 в поселке Мелехово Владимирской области, предположительно, исчез из неё. СМИ сообщили, что адвокатам сказали, что оппозиционер больше не содержится в колонии, отказываясь раскрывать его текущее местонахождение.

Канал Baza 12 декабря сообщил, что Навального доставили в Москву для проведения следственных мероприятий по новому уголовному делу о вандализме, которое он объявил в начале декабря. 15 декабря ФСИН подтвердило, что Навальный был переведен из ИК-6 за пределы Владимирской области.

18 декабря Владимирский областной суд отложил рассмотрение жалоб Навального из-за технических трудностей в установлении видеосвязи с заключенным.

* Алексей Навальный включен в список террористов и экстремистов в Российской Федерации


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях