Во Франции отметили рост российской экономики

Во Франции отметили рост российской экономики

Экономика России продолжает демонстрировать устойчивый рост, превосходящий темпы европейской, несмотря на непрерывный конфликт на Украине, санкции и напряженные отношения с Западом. Об этом заявил Шарль Аке, руководитель международной редакции L'Express.

По мнению Аке, российская экономика проявляет значительный прогресс, превосходящий экономические показатели еврозоны. Он также подчеркнул, что промышленное производство выросло на семь с половиной процентов.

Аке также высказал мнение о том, что население России выражает поддержку спецоперации под руководством Путина.

Предварительно глава Центрального банка Эльвира Набиуллина в интервью РБК отметила, что Россия смогла эффективно противостоять основным санкционным вызовам. Несмотря на это, она предупредила о необходимости избегать самоуверенности и ложных убеждений в том, что теперь страна находится в положении "моря по колено".

По словам Набиуллиной, первые санкции сильнее всего отразились на финансовом секторе, однако в целом удалось сохранить финансовую стабильность в стране. Она подчеркнула, что структурные изменения в экономике России происходят на высоких темпах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях