У россиянки случился септический шок из-за инъекции от «врача»-иностранца в ТЦ

У россиянки случился септический шок из-за инъекции от «врача»-иностранца в ТЦ

Жительница Читы пережила септический шок после инъекции, проведенной в торговом центре «Подсолнух» самозванцем, выдавшим себя за врача. Об этом информирует управление Следственного комитета (СК) по Забайкальскому краю в Telegram.

Согласно сообщению ведомства, неизвестный приезжий без соответствующего разрешения организовал медицинский пункт в торговом центре, где проводил процедуры иглоукалывания и вводил неизвестные препараты, предположительно для облегчения боли в суставах.

По данным СК, в июле мужчина сделал инъекцию 52-летней россиянке. После этого она была госпитализирована с септическим шоком, который, к сожалению, привел к ее смерти.

На данный момент следствие ищет других клиентов этого «врача»-шарлатана. Возбуждено уголовное дело по факту предоставления услуг, не соответствующих стандартам безопасности.

Ранее в Якутске у восьмимесячного младенца после проведения запланированной вакцинации произошел некроз кожи. В поликлинике, где была проведена прививка, начато служебное расследование.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях