Медведев предрек удар по иностранной базе в случае ее появления на Украине

Медведев предрек удар по иностранной базе в случае ее появления на Украине

Заявление о возможности удара по иностранной военной базе на Украине появилось от заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева в его Telegram-канале.

По его словам, в случае создания базы на украинской территории, Россия готова провести удар, и Североатлантический альянс должен быть готов к подобному сценарию, учитывая неизбежность ответных мер.

Медведев предсказывает неизбежность подобных действий, утверждая, что военнослужащие баз могут быть направлены против России. Политик напоминает украинским властям, что даже в случае российского удара по базе, страны-члены альянса могут воздержаться от военного ответа. Он предлагает возможность объединенного ответа или оставить страну, которой принадлежит база, наедине.

Константин Гаврилов, глава делегации от МИД России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, дополнил заявление, приравнивая взлет истребителей F-16 с авиационных баз Польши, Румынии и Словакии к их участию в конфликте на Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях