Президент Польши созвал совещание с военными из-за неопознанного объекта с Украины

Президент Польши созвал совещание с военными из-за неопознанного объекта с Украины

Президент Польши Анджей Дуда созвал неотложное совещание с военным руководством страны в связи с инцидентом на границе с Украиной, который привел к нарушению воздушного пространства. Эту информацию распространило канцелярия польского президента.

Согласно сообщению пресс-службы, встреча запланирована на пятницу, 29 декабря, в здании Бюро национальной безопасности Польши и начнется в 13:00 по местному времени (15:00 по московскому времени). В совещании примут участие министр национальной обороны Владислав Косиняк-Камыш, начальник Генерального штаба Веслав Кукула и оперативный командующий вооруженными силами Мачей Клиш.

Ранее агентство Reuters, ссылаясь на оперативное командование польской армии, доложило о вторжении неопознанного объекта в воздушное пространство Польши с направления границы с Украиной.

По данным оперативного командования Вооруженных Сил Польши, инцидент произошел утром 29 декабря, и с момента пересечения границы до прекращения сигнала неопознанный объект был отслежен радарами систем противовоздушной обороны Польши.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях