Президент России Владимир Путин подчеркнул важность освоения Арктики как неотъемлемого приоритета.
Он выразил убеждение в стратегической значимости Арктической зоны России и признал ее потенциал для колоссальных экономических возможностей.
Президент подчеркнул: «Для нас неоспоримым приоритетом является дальнейшее комплексное освоение и развитие этих территорий».
В ходе совещания по развитию ключевых населенных пунктов Арктической зоны, Путин также отметил необходимость оперативного решения проблемы ветхого жилья в Архангельске.
На церемонии поднятия российского флага на атомной подводной лодке «Красноярск» и атомном подводном крейсере «Император Александр III» 11 декабря, Президент объявил о планах спустить на воду три стратегических ракетоносца в ближайшие годы с целью укрепления Военно-морской мощи России.
- СК РФ закончил расследование дела о нападении в 2000 году на псковских десантников
- В Петербурге потушивших Вечный огонь подростков и их семьи могут депортировать из России
- Россия ограничила вывоз твердой пшеницы до конца мая
- В российском детсаду детям выдали грамоты с украинской символикой
- Ракеты «Кинжал» снова ударили по зенитному комплексу Patriot в Киеве