Российские войска продвинулись в Запорожской области

Глава Запорожской области, Евгений Балицкий, заявил, что войска России продвинулись вперед у Новопокровки в данном регионе.

По его утверждениям, ситуация на этом участке фронта остается постоянно напряженной, однако российские военные не только успешно удерживают свои позиции, но и пошагово продвигаются вперед.

— Наши военные значительно продвинулись на северо-восток от Новопокровки, — отметил Балицкий в своем Telegram-канале.

В свою очередь, вооруженные силы Украины в Запорожской области испытывают потери, их командование выводит части из группировки «Марун». Эти позиции замещают мобилизованные украинцы.

Балицкий также подчеркнул, что в течение суток украинские войска более 90 раз обстреливали населенные пункты Васильевка, Пологи и Токмак, находящиеся у линии боевого соприкосновения.

Отметим, что после референдумов в сентябре 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области присоединились к Российской Федерации. С 20 октября в указанных регионах введено военное положение.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации