Сотрудник МИД Франции погиб при ударе Израиля в секторе Газа

Сотрудник МИД Франции погиб при ударе Израиля в секторе Газа

Сотрудник Министерства иностранных дел Франции стал жертвой удара Вооруженных сил Израиля по сектору Газа в среду, как сообщило французское внешнеполитическое ведомство. Инцидент произошел, когда израильский удар был нанесен по дому в Рафахе, где проживал дипломат вместе с коллегой из генерального консульства Франции. В это время в доме находились еще два сотрудника и их семьи, и, к сожалению, около 10 человек погибли в результате обстрела.

Погибший сотрудник был членом Министерства иностранных дел Франции с 2002 года. Часть его семьи смогла покинуть сектор Газа и эвакуироваться во Францию согласно плану эвакуации, разработанному Министерством иностранных дел для французских граждан, находящихся в Газе, а также для сотрудников Французского института и их близких.

В заявлении внешнеполитического ведомства подчеркивается осуждение обстрела жилого дома, который привел к гибели многих гражданских лиц. Франция требует от израильских властей незамедлительного разъяснения обстоятельств этого инцидента.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях