В Польше заявили о выходе черного НЛО из воздушного пространства страны

В Польше заявили о выходе черного НЛО из воздушного пространства страны

Неопознанный объект в воздушном пространстве Польши, который нарушил его 29 декабря, покинул государство, как сообщил глава Генерального штаба Вооруженных сил Веслав Кукула, цитируемый местным порталом Rzeczpospolita.

По словам представителя армии, объект имеет черный цвет и значительную длину. Вместе с тем Кукула утверждает, что этот летательный аппарат на самом деле представляет собой российскую ракету.

Ранее портал onet.pl с ссылкой на свидетельские показания сообщил, что над восточной частью страны появился неопознанный летающий объект длиной от одного до двух метров. В ответ на это президент созвал срочное совещание, в котором приняли участие глава государства и представители военного руководства Польши. По результатам совещания Варшава обвинила Москву, не предоставив никаких доказательств.

В этот же день представитель Военно-воздушных сил Украины Юрий Игнат прокомментировал инцидент с неопознанным объектом в воздушном пространстве Польши, называя его "сигналом для Запада". Он призвал зарубежных партнеров принять меры для усиления украинской системы противовоздушной обороны (ПВО).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях