Власти Херсонской области обвинили ВСУ в ударе по школе и детсаду

Власти Херсонской области обвинили ВСУ в ударе по школе и детсаду

Украинские военные провели ракетные удары по школе и детскому саду в поселке Максима Горького в Херсонской области. Эту информацию распространил Андрей Алексеенко, глава правительства региона, через свой телеграм-канал.

Согласно его заявлению, школа и детский сад, где принимали детей из трех соседних сел, были в рабочем состоянии. Охранник школы получил серьезные ранения и был госпитализирован.

Здание школы сильно пострадало от ракетных ударов. "До детского сада ракеты не достигли буквально на несколько метров. Там повреждены окна и двери», — отметил Алексеенко.

Власти приняли решение переместить 135 детей, учившихся в поврежденной школе, а также педагогов в ранее неиспользуемую школу в соседнем поселке Раздольное, примерно в 8 км от текущего места. В детском саду заменят окна и установят двери, после чего десять детей продолжат посещать его.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что украинские военные применили ракеты реактивной системы залпового огня HIMARS по поселку Максима Горького. Он также добавил, что рядом с школой и детским садом располагался фельдшерско-акушерский пункт.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях