Захарова ответила на высказывание Подоляка об ультиматумах к России

Захарова ответила на высказывание Подоляка об ультиматумах к России

Официальный представитель Министерства Иностранных Дел России, Мария Захарова, высказала свою позицию относительно заявления советника президентского офиса Украины Михаила Подоляка в своем Telegram-канале. Подоляк заявил, что Киев не намерен проводить традиционные переговоры с Россией и вместо этого предъявит России ультимативные требования, на которые, по его мнению, Москва должна согласиться.

Захарова отметила, что украинские власти стремятся манипулировать своим населением, создавая иллюзию необходимости предъявления ультимативных требований, которые, якобы, будут приняты Россией. Она подчеркнула, что Россия никогда не поддавалась ультиматумам или шантажу, и те, кто приходит с агрессивными методами, встречают сопротивление.

В своем комментарии Захарова написала: «Каждый, кто продолжает слушать «банковых террористов», должен осознавать, что Россия всегда отвергала ультиматумы и шантаж. Те, кто приходил с мечом или гранатой, были оттеснены. Любой, кто пытался разрушить страну или ее народ, сталкивался с ярким ответом».

Помимо отказа от традиционных переговоров, Подоляк выразил уверенность в поддержке со стороны Европейского союза для Украины. Он отметил, что наблюдается изменение в поведении некоторых европейских лидеров и их отношении к Украине. Ранее посланник папы римского, Маттео Дзуппи, сообщил о продвижении в урегулировании конфликта на Украине в рамках своей миссии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях