Байден согласился ужесточить миграционную политику

Байден согласился ужесточить миграционную политику

Президент США Джо Байден заявил о готовности принять решительные меры по борьбе с нелегальной миграцией в стране при одобрении соответствующих законопроектов конгрессом. Эту информацию можно найти в официальном заявлении, опубликованном на официальном сайте Белого дома.

В своем высказывании президент подчеркнул неотложность исправления ситуации с систематическим нарушением границы на юге США, где из Мексики нелегально пересекают границу сотни тысяч и миллионы мигрантов. Байден также отметил, что его администрация уже в течение двух месяцев проводит консультации с представителями обеих партий в Сенате с целью найти решение данной проблемы.

Президент выразил готовность воспользоваться предоставленными ему полномочиями незамедлительно после подписания соответствующего законопроекта, который затем стал бы законом. В дополнение к этому предложено конгрессу одобрить запрос правительства о выделении дополнительных средств на укрепление граничной безопасности.

Отметим, что ужесточение контроля на границе с Мексикой является ключевым вопросом для республиканцев, связывающих его с выделением финансовой поддержки Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях