Блиновская и ее семья объявят о банкротстве из-за арестованных активов

Блиновская и ее семья объявят о банкротстве из-за арестованных активов

Блогерша Елена Блиновская не сможет компенсировать значительный ущерб государству, поэтому ей придется объявить о банкротстве из-за арестованных ее активов и недвижимости, как сообщила ее адвокат Наталия Сальникова.

По словам защитника, о своем финансовом кризисе также планируют сообщить супруг блогерши Алексей Блиновский и ее родители.

Сальникова подчеркнула, что несмотря на доводы о том, что собственность родственников не имеет отношения к деятельности Блиновских, Замоскворецкий суд Москвы продлил арест на квартиру родителей подсудимой и на расчетные счета с пенсионными накоплениями 24 января. Она добавила, что суд нашел достаточно улик в том, что арестованное имущество принадлежит матери Блиновской и было получено в результате преступных действий.

Из-за блокировки пенсии родителей Блиновской, семья вынуждена будет объявить себя банкротами, сообщил адвокат.

22 января Блиновскую доставили в следственный изолятор №6 «Печатники». Изначально ей был назначен домашний арест по делу о неуплате налогов в размере 918 миллионов рублей.

Однако следствие запросило изменение условий содержания под стражей после того, как Блиновская устроила вечеринку с 15 гостями, включая свидетеля по делу. По обвинению, блогер общалась с этим человеком, несмотря на запрет суда.

Ей грозит до 16 лет тюрьмы, если суд признает ее виновной.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях