Канал «Бесогон TV» российского режиссера Никиты Михалкова был заблокирован на видеохостинге YouTube. При попытке доступа к странице появляется сообщение о недоступности. Более полутора миллиона подписчиков канала Михалкова теперь лишены возможности просмотра контента.
Ранее, в одной из передач на YouTube-канале «Бесогон ТВ», Никита Михалков выступил с требованием признать Ельцин-центр иноагентом, сравнив его деятельность с работой главного редактора ликвидированной радиостанции «Эхо Москвы»Алексея Венедиктова, также внесенного в реестр иноагентов.
Этот случай добавляется к ряду подобных блокировок на YouTube, включая удаление канала американского журналиста Джексона Хинкла, который выражал поддержку России и комментировал политические события в своем блоге.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- В Москве возбудили дело против главы узбекского землячества
- Посла Франции вызвали в МИД после уничтожения французских наемников в Харькове
- Гособвинение запросило Стрелкову почти пять лет колонии
- Российские войска заняли Веселое в ДНР
- В московский офис Wildberries пришли с проверкой