При аварии лайнера JAL в аэропорту Токио погибли пять человек

При аварии лайнера JAL в аэропорту Токио погибли пять человек

В результате приземления в аэропорту Ханэда самолет Japan Airlines столкнулся с воздушным судном береговой охраны MA722, которое находилось на взлетно-посадочной полосе. В результате происшествия пять членов экипажа MA722 погибли, а 17 человек находившихся на борту пассажирского лайнера Japan Airlines получили травмы.

По данным телеканала NHK, инцидент произошел в аэропорту Ханэда в Токио. Как сообщает полиция Токио, на борту воздушного судна береговой охраны Японии находилось шесть членов экипажа, из которых командир получил серьезные травмы.

Согласно информации, воздушное судно береговой охраны MA722 принадлежит авиабазе Ханэда и направлялось доставить грузы для пострадавших от землетрясения на базу Ниигата. При посадке лайнера Japan Airlines, прибывшего из аэропорта Титосэ на острове Хоккайдо, произошло столкновение с MA722, двигавшимся по полосе, в результате чего пассажирский самолет загорелся.

На борту рейса 516 JAL находилось 379 человек, включая 367 пассажиров и 12 членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы, но по данным пожарной службы Токио, по меньшей мере, 17 человек получили травмы.

После происшествия в аэропорту Ханэда закрыты все взлетно-посадочные полосы, и часть рейсов была отменена. Компания Japan Airport Building, управляющая зданием внутреннего терминала аэропорта, сообщила о перенаправлении 18 рейсов, которые должны были прибыть, в другой токийский аэропорт — Нарита.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях