Во время демонтажных работ рухнул пролет моста через реку Неман в Лидском районе

Во время демонтажных работ рухнул пролет моста через реку Неман в Лидском районе

Утром 8 января произошел инцидент вблизи деревни Тосино Лидского района – обрушился пролет неэксплуатируемого моста через реку Неман. Информацию о происшествии предоставило Министерство по чрезвычайным ситуациям через свой канал в Telegram.

В результате падения конструкции пострадали два рабочих, занимавшихся демонтажем моста. Кроме того, в воду упал экскаватор с машинистом.

Спасение пострадавших производилось силами сотрудников МЧС. С использованием трехколенной лестницы удалось эвакуировать двух работников, а спасатели на воде успешно извлекли машиниста из утонувшего экскаватора. Все пострадавшие находятся на больничной койке, их состояние оценивается как стабильное.

На данный момент устанавливаются причины происшествия. Следственная группа выясняет обстоятельства, которые привели к обрушению моста. Ведется работа по оценке технического состояния конструкции и выявлению возможных нарушений в процессе демонтажа.

Местные власти и экстренные службы принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности на месте происшествия и предотвращения возможных последствий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях