Норвегия не разрешила посадку российскому самолету с умирающим человеком на борту

Норвегия не разрешила посадку российскому самолету с умирающим человеком на борту

В Норвегии отказали в посадке российскому самолету, на борту которого произошла неотложная ситуация с одним из пассажиров. Инцидент произошел в ходе рейса из Москвы в Варадеро.

По информации, полученной от пассажиров, после нескольких часов полета у одного из мужчин на борту открылась язва, что привело к внутреннему кровотечению. Столкнувшись с неотложной медицинской ситуацией, экипаж обратился за разрешением на посадку в ближайшем аэропорту Норвегии. Однако, согласно рассказам пассажиров, разрешение было отказано, и пилоты вынуждены были развернуть самолет.

Сотрудники авиакомпании Nordwind Airlines проинформировали пассажиров о ситуации через громкоговоритель, объявив о возвращении в Москву. Представители властей Норвегии утверждают, что разрешили использование воздушного пространства своей страны для самолета.

После успешной посадки в аэропорту Шереметьево медицинская бригада оказала неотложную помощь мужчине. На момент посадки он был жив и сознателен. Инцидент повлек за собой задержку в выполнении рейса, который планировал следовать по маршруту Москва — Варадеро.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях