Жительница Гродно «заработала» себе уголовку, присвоив себе чужой кошелек

Жительница Гродно «заработала» себе уголовку, присвоив себе чужой кошелек

Жительница Гродно случайно обнаружила на скамейке в одном из местных торговых центров забытый чужой кошелек и взяла его. В результате этого неосторожного поступка она оказалась в центре внимания правоохранительных органов, став фигурантом уголовного дела. Об этом сообщили представители УВД Гродненского облисполкома.

Проходя мимо скамейки в ТЦ, 36-летняя женщина заметила чей-то кошелек и решила взять его, поскольку рядом не было никого другого. Оказалось, что кошелек принадлежал 23-летней гродненке, которая также посещала тот же торговый центр и временно оставила свой кошелек с суммой в 150 белорусских рублей внутри на скамейке. Когда она обнаружила пропажу и осознала, что не сможет самостоятельно найти его, она обратилась в полицию.

Сотрудники Октябрьского РУВД Гродно начали оперативное расследование и выявили подозреваемую, которую задержали. Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета квалифицировал действия женщины как «кражу».

Правоохранительные органы призывают граждан быть более бдительными в отношении своего имущества и не оставлять ценные вещи без присмотра, даже на небольшой промежуток времени.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях