В Крыму в доме обрушился балкон, двое погибших

В Крыму в доме обрушился балкон, двое погибших

В городе Щелкино, расположенном на северо-востоке Крыма. В многоквартирном доме случилась настоящая трагедия, когда балкон на шестом этаже обрушился, унесши с собой две жизни.

Следственный комитет регионального управления неотложно приступил к расследованию этой ужасной катастрофы и предоставил подробности в Telegram-канале.

По предварительной информации, инцидент произошел вследствие инициативных действий жильцов дома, которые решили улучшить свои жилищные условия, застеклив балкон с использованием новой плитки. Однако, чтобы осуществить это намерение, мужчина принял решение отсечь часть пожарной лестницы, которая соединяла балконы и служила одной из опор конструкции. Это роковое решение привело к катастрофическим последствиям.

В результате обрушения балкона погибли два человека: 44-летняя женщина и 55-летний мужчина. Еще одна женщина, упав вместе с конструкцией, сумела в последний момент зацепиться за арматуру, что спасло ей жизнь. Она получила серьезные травмы и находится в настоящее время в больнице, где медики борются за ее выздоровление.

Следственный отдел по Ленинскому району и прокуратура начали проверку обстоятельств данного происшествия, а также дадут оценку деятельности товарищества собственников жилья и его председателя в части соблюдения норм и требований, касающихся содержания и обслуживания многоквартирного дома.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях